Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июня 2023 года Каникулы без происшествий: МЧС России научит как!

Главное управление МЧС России по Республике Крым традиционно в летний каникулярный период проводит профилактическую акцию «Мои безопасные каникулы».Так, в рамках акции, в первую декаду июня, инспекторы местных отделов надзорной деятельности из Евпатории, Феодосии, Алушты, Судака и Симферополя провели комплексные мероприятия.

Для юных граждан сотрудниками МЧС России были организованы встречи, уроки, мастер-классы, экскурсии в пожарные части республики. В ходе мероприятий ребятам продемонстрировали технику, применяемую в пожаротушении и для спасения людей. Также, спасатели показали возможности гидравлического аварийно – спасательного инструмента и рассказали о правилах его использования.

Кроме того, инспекторы МЧС России провели инструктажи и беседы в детских оздоровительных лагерях, как круглосуточного, так и дневного пребывания детей. В формате занимательных лекций они познакомили мальчишек и девчонок с основными правилами безопасности в быту, во время отдыха на природе, при купании в водоёмах. Показали, как использовать первичные средства пожаротушения, спасать утопающего и оказывать пострадавшему первую помощь.

Мероприятия с участием сотрудников МЧС России запланированы во всех детских оздоровительных лагерях полуострова и будут проходить в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 06:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости