Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 июня 2023 года Инспекторы ГИМС и волонтеры проводят профилактические мероприятия с детьми

В преддверии купального сезона инспекторы ГИМС МЧС России и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям проводят совместную профилактическую работу с детьми и делятся жизненно важными знаниями по безопасности на водоемах.Во время летних каникул, особенно в жаркую погоду детей неизменно влечет к опасным водоемам, туда, где купание запрещено. Именно в одном из таких мест на Юго-Западном котловане в Ленинском районе Новосибирска побывали инспекторы ГИМС совместно с волонтерами Центра. На одном из самых опасных водоемов региона находилось около тысячи человек, в том числе детей без присмотра взрослых. Сотрудники МЧС России и волонтеры напомнили отдыхающим об опасности водоема, настоятельно рекомендовали следить за детьми и не отпускать их одних купаться в необорудованных местах. Специалисты разъяснили о недопустимости шалостей на воде, а также вручали памятки о правилах безопасного отдыха летом.

Кроме того, познавательное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Калейдоскоп» на профильной смене «Азбука безопасности», где волонтеры Центра в игровой форме напомнили ребятам правила безопасности в разных ситуациях. Сотрудники ГИМС МЧС России дополнили рассказ демонстрацией средств спасения и провели практическое занятие по способам оказания помощи утопающим. Для закрепления полезных знаний волонтеры раздали детям яркие методички, которые помогут ребятам самостоятельно изучать правила безопасности.

Подобные совместные мероприятия по безопасности детей на водоемах будут продолжаться в местах неорганизованного отдыха в течении всего купального сезона.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости