Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июня 2023 года Как научить ребенка безопасному поведению у воды

Первое и главное правило: ребенок не должен купаться без присмотра взрослых. однако существует еще ряд рекомендаций, как обезопасить сына или дочь на пляже.

Это лето уже принесло множество трагедий. Погибли 7 человек, из них пятеро – дети. Все эти трагедии можно было бы предотвратить.

Во-первых, следует научить ребенка плавать. Лучше всего доверить этот процесс профессиональному тренеру. Если вы сами учите ребенка плавать, делайте это в бассейне или на разрешенном пляже на небольшой глубине, максимум по пояс ребенку.

Одновременно с умением плавать необходимо научиться отдыхать в воде. Например, лежа на спине. Спокойно расправив руки и ноги, закрыть глаза, лечь головой на воду и расслабиться, лишь слегка помогая себе удержаться в горизонтальном положении. Набрать в легкие воздуха, задержать и медленно выдохнуть.

Во-вторых, необходимо объяснить ребенку, какие игры в воде недопустимы. Особенно это касается игр с захватом. Они могут напугать другого человека.

В-третьих, научите ребенка простейшим способам спасения. Прочитать об этом можно по ссылке.

А чтобы ваши совместные уроки пошли весело и интересно, пользуйтесь материалами, которые разработало Главное управление.

Добавим, всему этому учат детей сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Они проводят профилактические рейды по пляжам, а также приходят в гости к отдыхающим в детских оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости