Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 июня 2023 года Заседание КЧС в Малгобеке

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району Ахмед Котиев принял участие в заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечения пожарной безопасности в рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду в администрации Малгобекского муниципального района. На повестке дня обсуждался вопрос предотвращения лесных пожаров, в пожароопасный период, доложено о проведении профилактики выжигания стерни пахотных угодий прилегающих на территории лесного фонда.

Составлен график дежурств, в лесном хозяйстве в каждом лесничестве отдельно. Установлены аншлаги, предупреждающие о пожарной опасности на территории лесного фонда района, произведен ремонт противопожарных барьеров.

Члены районной Комиссии отметили, что в пожароопасный период необходимо выполнить все превентивные меры по обеспечению безопасности граждан и защиты территорий от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, установлены конкретные сроки устранения имеющихся недостатков, назначены ответственные за реализацию все предупредительных мер и оповещение населения в случае ЧС.

Так же было отмечено, что с началом летнего отдыха детей, представители чрезвычайного ведомства проводят профилактические мероприятия во всех стационарных оздоровительных и пришкольных лагерях республики, для обеспечения максимальной безопасности детей в этот период, сотрудниками МЧС проводится большая совместная работа в этом направлении.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости