Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июня 2023 года В преддверии Дня России в Главном управлении прошло торжественное мероприятие

12 июня наша страна отметит государственный праздник - День России! Сегодня, в преддверии праздничной даты, в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие – принятие Присяги сотрудниками Главного управления.

Присяга – это важное событие, через которое прошёл каждый сотрудник в своей профессиональной карьере. Приведение к Присяге осуществляется в торжественной обстановке перед Государственным флагом РФ. Неслучайно мероприятие приурочили к праздничной дате. Всего торжественную клятву верности воинскому долгу приняли 14 сотрудников.

Торжественное мероприятие проходило на строевом плацу Главного управления с выносом Государственного флага РФ и Боевого знамени части. Сотрудников, приведенных к присяге, и личный состав Главного управления поздравили врио начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области Роман Лемзиков, заместитель председателя Общественного совета Главного управления Олег Мосоров, члены Общественного совета Главного управления Александр Бакулин и Игорь Воротынцев, председатель Липецкой общественной организации поддержки ветеранов пожарной охраны Юрий Говорухин и настоятель храма–часовни при Главном управлении Иерей Марк Кантарюк.

В преддверии праздника вспомнили и об участниках специальной военной операции, их мужестве, героизме и самоотверженном служении Родине. В свою очередь с теплыми словами благодарности к Главному управлению обратились и бойцы 57 мотострелкового полка им. Флерова и бойцы 29 армии 1465 полка за поддержку и регулярную гуманитарную помощь, поздравили всех с Днём России и заверили - Победа будет за нами!

Поздравить сотрудников спасательного ведомства сегодня пришли и члены отряда "Юнармии "Русичи" МБОУ "СШ с. Становое" - ребята прочли патриотические стихи.В завершение мероприятия отец Марк отслужил молебен на начало доброго дела для сотрудников Главного управления.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости