Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 июня 2023 года В Главном управлении обсудили вопросы развития единых дежурно-диспетчерских служб

В Главном управлении прошло совещание с участием федерального инспектора Аппарата полномочного представителя Президента РФ по Карачаево-Черкесской Республике Юрия Ясько. В рамках мероприятия обсуждались проблемные вопросы в работе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики, а также развитие и совершенствование системы.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника чрезвычайного ведомства по антикризисному управлению Виталий Бихтваев, руководители министерств и ведомств региона, руководители муниципальных образований.

В период с 13 по 17 февраля 2023 г. контрольным департаментом аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО была проведена проверка исполнения органами исполнительной власти и местного самоуправления республики поручения Президента РФ по вопросу развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В связи с тем, что Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования является базой для внедрения АПК «Безопасный город» в ходе проверки были проверены несколько ЕДДС республики.

В ходе совещания обсуждались вопросы по выработке предложений по приведению ЕДДС в соответствие нормативным правовым актам.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости