Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2023 года В Камешковском районе подведены итоги областных соревнований «Школа безопасности»

9 июня на территории Камешковского района вблизи лагеря «Дружба» состоялось торжественное подведение итогов областных соревнований «Школа безопасности-2023».

В течение четырёх дней ребята соревновались в силе и ловкости, подготовке к реагированию на происшествия в природной среде, умении оказать первую помощь пострадавшему и спасти человека. В ходе испытаний все без исключения участники проявили свои лучшие качества и навык работать в команде.

В церемонии подведения итогов приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, приглашённые почётные гости.

Алексей Владимирович поздравил ребят с преодолением полосы препятствий и отметил, что каждый из них – уже победитель. «Вы все смогли проявить свой характер, пройти силовые и в том числе погодные испытания. Уверен, что вы получили необходимый запас прочности».

По итогам XX областных соревнований «Школа безопасности» места распределились следующим образом. В младшей возрастной группе третье место – у команды Александровского района, второе место – у команды Кольчугинского района, а золото – у команды из города Владимира.

В старшей возрастной группе третье место завоевала команда Судогодского района, второе место – у команды из Коврова, а победителем стала команда из Камешковского района.

Победители и призёры награждены кубками, медалями и ценными подарками, которые помогут ребятам победить на следующих испытаниях. Уже 26 июня в Рязани состоится этап Центрального федерального округа, в котором Владимирскую область будут представлять победители «Школы безопасности» 2022-го года. А победители этого года поедут на межрегиональный этап в следующем году – это время даётся команде на подготовку.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости