Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 июня 2023 года На контроле МЧС прохождение летней оздоровительной кампании

В рамках подготовки к проведению летней оздоровительной кампании на территории Кабардино-Балкарской Республики, региональным МЧС проведен комплекс контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий.

По состоянию на 09.06.2023 года на учете органов надзорной деятельности состоят 38 объектов детского отдыха: 15 из них стационарных лагерей, 22 пришкольных лагеря с дневным пребыванием детей и 1 лагерь организованный образовательной организацией, осуществляющей организацию отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием.

В рамках надзорных мероприятий с руководством объектов проведены беседы и консультации в области обеспечения пожарной безопасности, также с должностными лицами проведен инструктаж. Также проверено противопожарное состояние помещений, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, средств пожарной сигнализации и оповещения, состояние путей эвакуации. Надзорными и профилактическими мероприятиями планируется охватить все 100% детских лагерей.

Государственные инспектора по пожарному надзору также принимают участие в работе межведомственных комиссий по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

В период летней оздоровительной кампании Главным управлением МЧС России по КБР совместно с республиканской противопожарно-спасательной службой и МВД по КБР спланировано проведение агитационно-пропагандистской работы по безопасности жизнедеятельности на определенных объектах детского отдыха.

- Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении детского отдыха, поможет безопасно провести летние каникулы, - отметил начальник отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР Мурат Шугушев.

Обеспечение пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей находится на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости