Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2023 года Тюменские пожарные провели урок безопасности в школьном лагере

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят занятия по безопасности для учеников средней школы № 48. На базе летней оздоровительной смены для учащихся 4-х классов приготовлена образовательная программа из нескольких блоков: урок с психологами чрезвычайного ведомства, демонстрация пожарной техники, изучения основ поиска пропавших людей в лесу и квест «Я -пожарный». Кстати, в проведении тематической игры помогут старшие товарищи -учащиеся кадетского класса МЧС России. Передача знаний, обмен опытом и приобщение к единому делу лежат в основе принципов кадетского движения.

Сегодня сотрудники областного Главка напомнили детям об опасности возгораний в быту, показали первичные средства пожаротушения и рассказали, как их применять. Желающие могли примерить настоящую боевую одежду огнеборцев и посмотреть устройство пожарного автомобиля.

Сотрудники МЧС России уверены, что подобные уроки должны начинаться с раннего детства. О безопасности детей должны заботиться взрослые дома, в детском саду и школе. Простые меры предосторожности помогут детям избежать трагедии.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости