Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 июня 2023 года В Свердловской области прошла «Неделя комплексной безопасности»

В этот период специалисты МЧС совместно с добровольцами и волонтерами, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и общественных организаций провели профилактические мероприятия разной направленности с охватом огромной аудитории разных возрастов.

Мероприятия были направлены на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций: пожаров, несчастных случаев на воде, на транспорте и иных происшествий.

Особое внимание было уделено детям. Для них огнеборцы организовали экскурсии в пожарные части, а также провели визиты в детские учреждения для знакомства с пожарной и аварийно-спасательной техникой, видами огнетушащих средств, пожарными инструментами и оборудованием, средствами связи и иными техническими средствами, стоящими на вооружении подразделений пожарной охраны. Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам как проводится прокладка рабочей рукавной линии, а также произвели подачу воды от автоцистерны. Был организован просмотр профилактических видеороликов где ребятам напомнили о правильном поведении в чрезвычайных ситуациях, чтобы максимально обезопасить себя и людей, оказавшихся рядом. Накануне летних каникул такая информация очень актуальна для безопасного отдыха.

Также были проведены показательные учения в ходе которых огнеборцы ликвидировали последствия условного ДТП. Пожарные в считанные секунды оценивали обстановку, тушили загоревшееся топливо с помощью огнетушителя, чтобы не допустить его распространения на автомобиль. После чего ограждали территорию и устанавливали под колеса автомобиля противооткатные устройства. Для предотвращения возгорания обесточивали автомобиль путем отсоединения клемм аккумуляторной батареи. Для выполнения задачи пожарным понадобилось чуть более трех минут.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости