Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2023 года Язык помощи един

Исторически сложилось так, что Астрахань всегда была многонациональным регионом, испокон веков она являлась торгово-промысловым и военно-административным центром Юга России. Поэтому иностранные граждане всегда были частью населения нашего города.Сегодня здесь получают образование и трудятся большое количество иностранцев, а также отдыхают туристы из разных стран.

Поэтому не удивительно, что порой в службу-112 поступают звонки от не владеющих русским языком людей. В таких случаях операторам помогают волонтеры – переводчики. Уже 8 лет студенты Астраханского государственного университета привлекаются в качестве лингвистических помощников. Чаще всего звонки поступают на английском, французском, немецком, фарси, испанском и китайском языках.

За годы совместной работы было принято тысячи звонков на иностранном языке с просьбой о помощи.

Сегодня в здании Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось торжественное вручение благодарственных писем волонтерам переводчикам.

С приветственными словами выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности) Сергей Авраменко и начальник спасательно-пожарной службы ГКУ «Волгоспас» Александр Меретин .

Они поблагодарили студентов за плодотворное сотрудничество и их вклад в благородное дело спасения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости