Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2023 года Безопасное лето: самарские школьники побывали на экскурсиях в пожарных частях

Летняя оздоровительная кампания продолжается. Большое количество ребят самарского региона отдыхает в загородных и пришкольных лагерях, где для них организуются интересные и познавательные мероприятия. Особое место среди них занимают различные экскурсии. В течение всего учебного года пожарно-спасательные части регулярно открывают свои двери для маленьких гостей, и даже летний период не является для этого исключением.

Так, 7 июня, ребята из лагерей дневного пребывания посетили сразу несколько пожарных частей 3 пожарно-спасательного отряда.

В 6 пожарно-спасательную часть пришли на экскурсию ученики 3 класса школы № 139, а в 3 часть – первоклашки из центра дополнительного образования «Экология детства» г. Самары.

Огнеборцы провели юных гостей по служебным и бытовым помещениям части. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные, увидели имеющуюся в распоряжении части пожарную технику и ее оборудование, примерили каски пожарных.

Особый восторг у младшеклассников вызвала имитация тушения пожара, когда из пожарного ствола полилась мощная струя воды. Затем все желающие, как настоящие пожарные, смогли потушить «огонь» самостоятельно.

В завершение экскурсии школьникам напомнили правила поведения во время пожара и способы его предотвращения.

Ребята поблагодарили сотрудников пожарных частей за увлекательные и познавательные экскурсии и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости