Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2023 года Воспитанники летнего лагеря «Березка» повторили правила пожарной безопасности

В целях обучения детей мерам пожарной безопасности в летний период сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические встречи с подрастающим поколением в детских оздоровительных лагерях.

Одно из таких мероприятий прошло в ДОЛ «Березка» Яковлевского городского округа, в котором приняли участие 160 школьников. Ребятам, отдыхающим в детском лагере, сотрудники МЧС России рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснили ребятам, для чего и как используется пожарно-спасательное оборудование, какие средства спасения людей применяют при пожаре, а также напомнили детям номера телефонов экстренных служб.

Немалый интерес детей вызвала и пожарная автоцистерна, на которой к ним приехали огнеборцы пожарно-спасательной части № 36. Они подробно рассказали ребятам о пожарно-техническом оснащении автомобиля, его характеристиках и возможностях, ответили на вопросы ребят о трудовых буднях огнеборцев. Мальчишки и девчонки посидели в пожарной машине, сделали на память несколько фотографий в кабине автоцистерны. С большим восторгом дети примерили на себя боевую одежду пожарного и снаряжение, после чего пожарные продемонстрировали им разные способы подачи воды ручным стволом.

Все участники мероприятия остались довольны встречей с сотрудниками МЧС, но самое главное то, что теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он произошел.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости