Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июня 2023 года Меткий бросок - спасённая жизнь: в детской телепрограмме о безопасности на воде

В летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения – это отдых вблизи водоемов. Но, к сожалению, пренебрежение правилами безопасности при купании может привести к серьезным последствиям. Юный корреспондент регионального телеканала «Ульяновская правда» встретился с сотрудниками регионального МЧС и со спасателями ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области», чтобы узнать, как избежать несчастных случаев на воде и оказать помощь утопающим.

Инспекторы ГИМС рассказали съемочной группе, как нужно вести себя на водоемах, о том, что даже небольшие шалости на воде могут привести к большой опасности. Напомнили, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах.

Спасатели наглядно показали, как нужно оказывать помощь тонущему и не утонуть при этом самому, как правильно забрасывать пострадавшему спасательный круг и конец Александрова.

Сюжет о правилах безопасности на водных объектах в летний период смотрите 10 июня на сайте телеканала «Ульяновская правда».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости