Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июня 2023 года 10 июня в западных и северных районах ожидается усиление ветра, дожди, в течение суток по области - грозы

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня днем в западных и северных районах местами ожидается усиление северо-западного, юго-западного ветра 15-20 м/с, дожди, в течение суток по области - грозы.

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. Силы и средства служб экстренного реагирования находятся в готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации.10-12 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.

Напоминаем, в регионе действует особый противопожарный режим. Открытый огонь – под запретом! В условиях высокой пожарной опасности в два раза увеличен размер административных штрафов за нарушения законодательства. Бдительность необходимо проявлять каждому! При ландшафтных пожарах, возникающих на территории или вблизи населенных пунктов и садоводств, всегда высок риск уничтожения имущества граждан. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости