Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июня 2023 года Сотрудники МЧС России продолжают работу по установке автономных пожарных извещателей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с социальными службами продолжают работу по установке автономных пожарных извещателей. На безвозмездной основе они положены многодетным семьям и семьям, находящимся в трудном социальном положении.Главная цель датчика - оповестить о пожаре людей. Извещатель реагирует на дым звуковым сигналом. Причем звук настолько громкий, что способен разбудить даже крепко спящего человека. Это позволяет вовремя обнаружить возгорание, увеличивая шанс ликвидировать пожар без последствий для жильцов. Стоит отметить, что для исключения ложных срабатываний достаточно один раз в полгода очищать дымовую камеру от пыли или насекомых, а также вовремя менять батарейку, ее хватает примерно на год.

На этой неделе сотрудники местных отделов надзорной деятельности и профилактической работы установили в селах Ворон и Междуречье городского округа Судак и в селах Черноземное и Алмазное Советского района сразу 20 автономных пожарных извещателей. Дополнительно в рамках рейда инспекторы вручили домочадцам памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Работа в данном направлении продолжается во всех городах и районах Крыма и находится на особом контроле чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 07:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости