Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июня 2023 года Дачникам и владельцам частных домов на заметку: профилактические рейды прошли в садовых товариществах

С наступлением весенне-летнего периода значительно увеличивается количество пожаров: повышается вероятность возникновения загораний при выжигании сухой травянистой растительности и мусора. Возгорания происходят, как правило, по вине самих граждан, которые не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности. В зоне особого риска - частный сектор и СНТ, граничащие с лесными массивами.На днях в городе Ульяновске прошли профилактические рейды с патрулированием садовых некоммерческих товариществ «Медик», «Пригородный», «Вишневый сад» и «Дубрава».

Специалисты регионального МЧС совместно с сотрудниками Управления гражданской защиты г. Ульяновска, представителями администраций районов, сотрудниками полиции и добровольными пожарными прошли по территориям дачных массивов с целью напомнить садоводам и дачникам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и разъяснить законодательство в этой сфере.

Горожанам раздали памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Всего участники рейда посетили 164 жилых дома, провели профилактические беседы с охватом более 150 человек, выдали около 300 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.

Основные цели подобных рейдов - предупреждение пожаров и исключение гибели и травмирования людей на них, проведение разъяснительной работы, распространение противопожарных памяток, а также пресечение случаев нарушения требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости