Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 июня 2023 года Победителями в краевом слете-соревновании среди школьников «Школа безопасности» стали ребята из Хабаровска

На протяжении недели в селе Сикачи-Алян Хабаровского района проходили краевые соревнования среди учащихся образовательных заведений «Школа безопасности». В них приняли участие 12 команд: 7 старшей возрастной группы и 5 младшей возрастной группы из г. Хабаровска и семи муниципальных районов края (Ванинского, Амурского, Ульчского, Советско-Гаванского, Хабаровского, Нанайского, Бикинского).

За время состязаний ребята преодолели множество испытаний. В программе были «Пожарная эстафета», «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», команды выполняли комплексы силовых упражнений и кросс. Кроме дисциплин, позволяющих проявить свои навыки и умения ориентирования на местности, владения альпинистским снаряжением, аварийно-спасательным инструментом, пожарно-техническим вооружением, демонстрирующие силу, выносливость, ловкость и даже смекалку, ребята показали свои творческие способности. Для этого были организована конкуры стенгазет, визитных карточек команд, краеведческая викторина. Все это время участники жили в полевом лагере и на практике осваивали быт и обустройство палаточного городка.

Судейской бригаде было нелегко определить лидеров соревнований, потому как все ребята проявили волю к победе, упорство в достижении цели и, конечно, командный дух. В каждой дисциплине была определена своя призовая тройка.

На торжественной церемонии первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Иван Колонтай и и.о. начальника управления воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минобразования края Ирина Ивлева пожелали ребятам дальнейших успехов, а победителям достойно представить наш край на межрегиональных состязаниях в Приморье.

В общекомандном зачете по итогам всех состязаний в младшей возрастной группе первое место одержала команда спортивного туристского клуба «Персефона» Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края. Вторыми стала команда «ЮнТур» общеобразовательной школы № 2 города Советская Гавань. Третье место у команды «Эверест» Дома детского творчества г. Бикин.

В старшей возрастной группе «золото» у команды «Вымпел» Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» города Хабаровска. «Серебро» у ребят из «Звезда - Вега» Центра детского и юношеского туризма и экскурсии города Амурска. «Бронза» досталась команде «90 Калибр» средней общеобразовательной школы поселка Октябрьский Ванинского района.

В этом году слет-соревнование «Школа безопасности» проходил в 15 раз и был посвящен 85-летию Хабаровского края. Его организаторы - Министерство образования и науки Хабаровского края, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. Главная цель состязаний - пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработка практических навыков, полученных в рамках учебного предмета «ОБЖ» школьниками.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости