Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июня 2023 года В Казачинско-Ленском районе продолжается мониторинг уровня воды на реке Киренге. Гидрологическая обстановка стабилизируется

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области продолжается мониторинг гидрологической обстановки на реке Киренге, где наблюдалось повышение уровня воды из-за активного снеготаяния в районе Байкальского хребта.

9 июня, по состоянию на 8 часов утра, в районе поселка Улькан наблюдается снижение на 7 сантиметров, уровень воды составляет 383 сантиметра при критическом – 430 сантиметров. В районе села Казачинское – снижение на 6 сантиметров, уровень воды составляет 216 сантиметров при критическом 250 сантиметров.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 июня на Киренге сохранятся высокие уровни воды.

Данные с гидрологических постов отслеживаются в 4-х часовом режиме. В Главном управлении продолжит работу оперативный штаб по координации задействованных сил и средств до полной стабилизации гидрологической обстановки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости