Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 июня 2023 года На время празднования Дня России камчатские спасатели перешли на усиленный режим работы

На Камчатке вплоть до утра 13 июня силы и средства краевого управления МЧС в День России будут функционировать в усиленном режиме.

«Традиционно в праздники возрастает число бытовых пожаров и иных происшествий. Для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и возгорания, которые могут возникнуть в праздничные дни, и будет осуществлён перевод в усиленный режим несения дежурства. В связи с этим в готовности к реагированию находится аэромобильная группировка, куда входят представители специализированной пожарно-спасательной части, а также поисково-спасательного отряда», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно.

Под аэромобильной группировкой понимаются специально подготовленные и оснащённые силы и средства ведомства, в состав которых, в зависимости от характера ЧС или пожара, включаются необходимые подразделения, которые доставляются в район бедствия с помощью авиации или наземным транспортом.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, особенно не жечь траву и мусор на своих дачных участках. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

Напоминаем единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 8 (4152) 43-44-01.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости