Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июня 2023 года В Чувашии проходят межрегиональные соревнования по волейболу среди сотрудников МЧС России

8 июня в Чувашии стартовали соревнования по волейболу среди главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа. Состязания будут проходить два дня на базе Спортивной школы № 1 города Новочебоксарск.

В торжественной церемонии открытия первенства приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин, министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров и Президент региональной федерации волейбола Юрий Кислов.

«В этом году Чувашии предоставлена честь принимать у себя команды всех 14 субъектов Поволжья. От лица спасателей чувашского гарнизона пожарной охраны приветствую наших коллег на территории республики, – обратился к гостям турнира Валерий Зеленин. – Уверен, что впереди атлетов ждет честная упорная борьба, в которой они продемонстрируют все мастерство».

В свою очередь руководитель Минспорта Чувашии отметил, что регион уделяет большое внимание развитию корпоративного спорта: «Вовлечение сотрудников в регулярные занятия физической культурой вносит существенный вклад в достижение национальных целей России по сохранению здоровья населения».

Соревнования по волейболу среди главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа – один из этапов ежегодной всероссийской ведомственной Спартакиады. Ее главные цели – совершенствование тренировочного процесса и повышения уровня физической подготовки спасателей. Помимо волейбола в программу Спартакиады входят еще шесть других видов спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, плавание и гиревой спорт.

Межрегиональный турнир, стартовавший в Чувашии 8 июня, является отборочным: его победители представят подразделения МЧС России Приволжского федерального округа на всероссийских соревнованиях по волейболу, которые пройдут 18-21 июля в городе Смоленске.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости