Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июня 2023 года Сотрудники МЧС провели профилактический визит в крупном торгово-развлекательном комплексе Ленинградской области

Одним из направлений профилактической деятельности сотрудников МЧС является проведение профилактических визитов на объектах надзора.

Профилактический визит проводится инспекторами в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица. В ходе мероприятия контролируемое лицо информируют об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Больше о профилактическом визите можно узнать в Федеральном законе «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» от 31.07.2020 № 248-ФЗ.

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с испытательной пожарной лабораторией Главного управления МЧС России по Ленинградской области был проведен профилактический визит в одном из крупных торгово-развлекательных центров региона - МЕГА Дыбенко.Инспекторы в ходе проверки проверили: в каком состоянии эвакуационные выходы; в каком состоянии дороги и проезды, ведущие к пожарным лестницам и источникам воды; запустили для проверки систему оповещения и управления эвакуацией; правильно ли составлены и размещены планы эксплуатации и т. д.Руководителей и коллектив объектов проконсультировали о мерах пожарной безопасности, дали рекомендации, о том, что необходимо предпринять, чтобы не произошёл пожар, а также были доведены обязательные требования пожарной безопасности, предъявляемые к объекту.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости