Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2023 года О необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

Многие жители и гости города проводят лето, отдыхая на природе в палатках. Чтобы досуг на природе не превратился в трагедию, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Сотрудники пожарного надзора по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам совместно с представителями Департамента окружающей среды по Ярославской области, отделения Министерства внутренних дел РФ по Борисоглебскому району Ярославской области и Борисоглебское лесничество провели инструктаж в палаточном лагере, расположенном в Борисоглебском районе.

Во время беседы сотрудники отдела напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, рассказали о требованиях пожарной безопасности и довели информацию о недопущении использования открытого огня и разведения костров в период действия особого противопожарного режима. Отдыхающим разъяснили правила безопасного поведения вблизи водоемов и в лесных массивах. Дополнительно отработали практические навыки применения первичных средств пожаротушения.

Подобные мероприятия позволяют закрепить элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости