Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июня 2023 года Каким должно быть безопасное лето рассказали школьникам орловские сотрудники МЧС и спасатели

Сегодня в пришкольный лагерь «Солнышко» школы № 29 города Орла пришли в гости сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области и дежурная смена областной поисково-спасательной службы. На территории региона продолжается акция «Моё безопасное лето», в рамках которой сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают детям о самых важных правилах безопасности.

Встреча началась с бодрой и задорной танцевальной зарядки, чтобы напомнить ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Дальше спасатели техногенной группы областной поисково-спасательной службы во главе с Владимиром Баранчиковым рассказали о своём оборудовании: гидравлическом инструменте, бензорезах и бензопилах, которые применяются во время ликвидации последствий ДТП, при спасении человека из-под завалов и других ЧП. Ребята с удовольствием подержали в руках самые лёгкие инструменты, с удивлением глядя на спасателей.

Самые творческие ребята нарисовали на асфальте тематические рисунки и слова благодарности спасателям и пожарным.

Сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области напомнили ребятам о правилах безопасного поведения, о телефонах экстренных служб 01, 101 и 112, об алгоритме действий при обнаружении взрывоопасного предмета.

Самой долгожданной встречей стал выход спасателя-кинолога Дениса Ветрова и его помощницы лабрадора Киры, которая только в начале своего профессионального пути к минно-розыскной собаке. Элементы дрессировки и общения с четвероногим спасателем привели в восторг всех ребят, все хотели погладить Киру и сфотографироваться с ней. Кульминацией встречи стала демонстрация элемента дрессировки по поиску условного взрывоопасного предмета. Кира справилась с заданием на отлично!

Впереди у школьников почти всё лето и каникулы, будет много событий, встреч, поездок, но главное, что ребята будут готовы к любой ситуации, даже экстремальной! Ведь наша общая задача, чтобы дети были в безопасности!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости