Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июня 2023 года Руководящий состав ГУ МЧС России по Волгоградской области проверил боеготовность подразделений

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Сергей Смирнов провел проверку подразделений 9 и 11 отрядов федеральной противопожарной службы.

В рамках поездки Сергей Смирнов посетил 69-ую пожарную часть противопожарной службы Волгоградской области, расположенную в селе Горный Балыклей в Дубовском районе; 67-ую пожарную часть противопожарной службы Волгоградской области, расположенную в поселке городского типа Красный Яр в Жирновском районе, 27-ую пожарную часть города Петров Вал; а также 16-ую пожарно-спасательную часть по охране опасного производственного объекта и 28-ую пожарно-спасательную часть городского округа города Камышина.

Комиссия Главного управления, в состав которой входят сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, Центра управления в кризисных ситуациях, проверила организацию и несение караульной службы в подразделениях, состояние пожарно-технического вооружения и техники, а также порядок проведения занятий по боевой подготовке личного состава.

В каждом подразделении был проведен строевой смотр личного состава, а также пожарно-тактические занятия, направленные на совершенствование профессиональных навыков при тушении пожаров и спасении людей. Стоит отметить, что все подразделения показали высокую степень готовности к реагированию, укомплектованность личного состава и материально-технического обеспечения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости