Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июня 2023 года Об основах безопасности подрастающему поколению

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Олонца провели профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности с воспитанниками и персоналом Детского сада №16 «Звёздочка». Главная цель мероприятия – ознакомить детей с основами безопасности жизнедеятельности, снизить травматизм и гибель детей на водоёмах.

Во время встречи воспитанникам рассказали о действиях, которые необходимо предпринять при возникновении различного рода экстремальных и опасных ситуаций, а также о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на природе. Ребятам рассказали о том, как правильно вызывать с мобильного телефона экстренные службы.

После теоритической части, сотрудники МЧС провели практическое занятие. Ребята с удовольствием примерили на себя спасательный жилет и научились правильно пользоваться им. В ходе такого взаимодействия детям напомнили об опасностях на водоёмах в летний период и запрете купания в местах не предусмотренных для этого. В конце встречи воспитанники детского сада охотно задавали инспекторам Государственной инспекции по маломерным судам вопросы, на которые получили подробные ответы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости