Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 июня 2023 года В Симферополе прошли учения в общежитии медицинской академии

В четверг, 8 июня, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в общежитии медицинской академии им. С.И. Георгиевского.Их цель - проверка боеготовности подразделений МЧС России к тушению пожаров на объектах жилого комплекса, а также отработка алгоритма взаимодействия оперативного штаба пожаротушения с администрацией объекта.

По тактическому замыслу, в общежитии медицинской академии им. С.И. Георгиевского произошло возгорание в комнате на втором этаже. Пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки.

«Огонь» быстро распространился по всему помещению, создавая угрозу соседним комнатам. Коридор и смежные помещения второго этажа оказались в сильном дыму. Сработала пожарная сигнализация. Администрацией объекта, была организована эвакуация студентов и персонала. Комендант общежития передал информацию о возгорании диспетчеру пожарной службы по телефону 101.

Через 4 минуты после поступления тревожного звонка на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Всего от МЧС России в тренировке были задействованы 56 человек личного состава и 14 единиц техники.

Слаженные оперативные действия пожарных подразделений позволили провести разведку, обнаружить и эвакуировать условно пострадавших.

На полную ликвидацию условного пожара потребовалось чуть меньше часа, что является хорошим результатом тренировки.

Стоит отметить, что на учениях сотрудники МЧС России отрабатывают возможные сценарии развития пожаров на конкретных объектах. Это помогает усовершенствовать физические и тактические навыки пожарных для более эффективной работы в случае реального возгорания.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости