Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 июня 2023 года Спасатели предупреждают: дети у водоемов всегда находятся в опасности! (ВИДЕО)

Трагическое происшествие случилось днём 8 июня в Хабаровске в месте, где запрещено купание, и об этом предупреждает соответствующий знак.

Сообщение в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю о происшествии на водоеме в районе ул. Сысоева краевого центра поступило в дежурную смену около 15.30 (хбр). По предварительным данным, в озере утонули две несовершеннолетние девочки. Оперативно на место прибыли спасатели городской поисково-спасательной службы, водолазы МЧС России, сотрудники правоохранительных органов, «скорой помощи». Организованы работы по обследованию водоема.

В настоящее время тела детей найдены. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. По словам очевидцев, на берегу отдыхала компания из 6 несовершеннолетних детей. В какой-то момент две девочки отправились к воде. Как показали водолазные спуски, в данном месте очень обрывистое дно и много мусора. События развивались стремительно, никто из находящихся рядом не успел помочь.

Психологическую помощь родственникам оказывают психологи Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Сотрудники МЧС России обращаются к родителям: проведите беседы с детьми об опасности нахождения у необорудованных для купания и отдыха водоемов без сопровождения взрослых. Особенно это важно во время летних каникул, когда школьники предоставлены сами себе.

Оборудованных мест для купания на территории Хабаровского края в настоящее время нет.

Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости