Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 июня 2023 года 33 года на службе борьбы с огнём

“Сажа, копоть, чёрный дым делают тебя другим”, – так поётся в песне Тимофея Денисова, которую знают и любят многие пожарные. При проводах на заслуженный отдых, чтобы смыть все следы пожаров с новоиспечённого пенсионера, коллеги по старой доброй традиции обливают его водой под звуки включенных на автоцистернах проблесковых маячков.Именно этот ритуал на прошлой неделе не без радости, но и не без грусти "пришлось" проходить начальнику караула 40-й пожарно-спасательной части города Звенигово Петру Николаевичу Павлову.

Пётр Николаевич пришёл в пожарную охрану в далёком 1990-м году. 23 апреля 1997 года он стал начальником караула 40-й пожарно-спасательной части (г. Звенигово). С тех пор и до выхода на пенсию он остался верен своей должности и выбранной профессии, спасая от огня людей и материальные ценности.

Пётр Николаевич за годы службы был награждён различными медалями, среди которых самые значимые - “За спасение погибавших”, “Участнику ликвидации пожаров в 2010 году”, “Маршал Василий Чуйков”.

Поздравления с выходом на заслуженный отдых Пётр Николаевич принимал от первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Алексея Сабадырева и начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Олега Рахматуллина.

Руководство и личный состав спасательного ведомства желает новоиспеченному пенсионеру здоровья и удачи во всех начинаниях!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости