Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июня 2023 года Специалисты МЧС России выявляют нарушителей особого противопожарного режима с воздуха

Применение беспилотных авиационных систем в ходе мониторинга лесопожарной обстановки обеспечивает оперативное пресечение нарушений правил пожарной безопасности, в частности розжига костров в лесах, сжигания мусора и т.д.

Всего с начала пожароопасного периода патрульно-контрольными группами и представителями органов местного самоуправления было проведено более 12000 выездных проверок в ходе которых возбуждено более 3500 дел об административных правонарушениях.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верх-Исетского района г. Екатеринбурга совместно с сотрудниками МВД и представителями лесничества провели рейд по выявлению нарушений пожарной безопасности в природной среде с применением беспилотного летательного аппарата на территории Верх-Исетского района.

Также сотрудники государственного пожарного надзора г. Первоуральска провели профилактический рейд с применением беспилотных летальных аппаратов на территории г. Первоуральска.

Данные рейды направлены на профилактику поджогов сухой травы и различного мусора. Инспекторы выявляют и пресекают нарушения, после чего виновные в нарушении пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КОАП РФ.

Горожанам напомнили, что в Свердловской области с 15 апреля действует особый противопожарный режим, что накладывает полный запрет на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, проведение пожароопасных работ. Во время действия особого противопожарного режима нельзя пользоваться мангалом даже на территории собственного дачного или садового участка.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости