Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2023 года В Пушкино проведены плановые тренировочные пожарно-тактические учения

07 июня 2023 года в Пушкинском городском округе прошли плановые тренировочные пожарно-тактические учения на универсальном индустриальном здании № 1 в индустриальном парке «PNK парк Пушкино 2».

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в зоне высокостеллажного хранения возник пожар, который распространяется с одинаковой скоростью во всех направлениях. Продукты горения быстро заполняют горящий и смежные отсеки склада. Происходит эвакуация работников. Тушение загорания подручными средствами успехов не принесло.

Цель тренировочных пожарно-тактических учений заключалась в демонстрации и отработке организационных и практических навыков при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на логистических комплексах больших площадей, а также отработка взаимодействия сил и средств Пушкинского, Мытищинского, Королевского, Щелковского, Реутовского пожарно-спасательных гарнизонов Московской области, территориальной и зональной служб пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области.

В соответствии с «Расписанием выезда» подразделений Пушкинского пожарно-спасательного гарнизона для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Пушкинского городского округа Московской области» для ликвидации последствий условного пожара были привлечены силы и средства по рангу пожара №4 в количестве 31 единицы техники и общей численностью личного состава 108 человек.

По окончанию учений были подведены итоги. По словам руководителя учениями - начальника службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области полковника внутренней службы Антона Марчука, работники индустриального парка «PNK парк Пушкино 2» отработали навыки действий при возникновении пожара до прибытия пожарных подразделений. Задачи, поставленные перед пожарно-спасательными подразделениями по тушению условного пожара в индустриальном здании № 1 индустриального парка «PNK парк Пушкино 2», были выполнены, условный пожар потушен.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости