Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июня 2023 года Профилактика пожаров в жилом секторе на особом контроле

Для предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей на них, сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды.

Встреча граждан с инженером 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Романом Целуйко прошла в районе Богородское. В ходе встречи, офицер МЧС России напомнил гражданам о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о необходимости содержания эвакуационных путей и выходов в надлежащем состоянии и недопущения их загромождения мебелью и другими предметами.

Сотрудник МЧС России ознакомил присутствующих граждан с вопросом применения первичных средств пожаротушения и средств самоспасения. Рассказал об их классификации, основных параметрах и возможности использования. Затем Роман предложил желающим на практике попробовать воспользоваться огнетушителем. Все желающие справились на «отлично» с данной задачей.

«Одна из задач пожарных инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких и жилье от пожара. Мы на постоянной основе проводим беседы с жителями Восточного округа, рассказываем им об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, вручаем агитационный материал, а также напоминаем номер вызова пожарной охраны», - рассказал инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Целуйко.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости