Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 июня 2023 года Спасатели, сотрудники полиции и волонтеры нашли пропавшего мужчину в Комсомольском районе

Вечером 7 июня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что в СНТ «Галичное» Комсомольского района с дачного участка ушел в неизвестном направлении гражданин 1955 года рождения. О пропаже сообщили встревоженные родственники. В последний раз мужчину видели мужчину, идущего по центральной дороге к трассе Комсомольск-на-Амуре – п. Галичный. Ситуация осложнялась тем, что после перенесенного инсульта пенсионер страдает потерей памяти. Для проведения поисковых работ незамедлительно были направлены силы поисково-спасательного отряда МЧС России (г.Комсомольск-на-Амуре), городские спасатели, волонтеры, полиция, ГИБДД.

Со слов родственников, то, что мужчина ушел с участка, они обнаружили около 16.00 (хбр). В 20.00 (хбр) обратились в полицию, и по тревоге были подняты все экстренные службы.

С вечера и на протяжении всей ночи 24 человека вели осмотр местности, они обходили все улицы садового товарищества по несколько раз, обследовали трассу. Лишь с рассветом спасатели нашли мужчину на территории СНТ. Предположительно, мужчина пытался вечером вернуться домой, не понял куда идти и заблудился, и, возможно, остался ночевать на одной из дач. А утром уже его нашла поисковая группа. К счастью, в медицинской помощи пенсионер не нуждался, его передали родственникам.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости