Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 июня 2023 года Сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности в детских лагерях Бурятии

Безопасному отдыху детей в летний период и формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения МЧС России уделяет пристальное внимание.

Каникулы в самом разгаре и первые смены в загородных лагерях уже стартовали. Если для школьников – это пора активного отдыха, то для сотрудников чрезвычайного ведомства – это время, чтобы еще раз напомнить подрастающему поколению, как действовать в тех или иных нештатных ситуациях.

На этот раз для предупреждения различных происшествий в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Байкальский Бор» в Прибайкальский район приехали сотрудники государственного пожарного надзора, инспекторы по маломерным судам, специалисты лесничества, государственной противопожарной службы республики и органов прокуратуры. Лагерь расположен среди лесного массива на побережье озера «Котокель», поэтому вопросы поведения в природной среде, в частности, на водных объектах особо актуальны.

Занятие прошло на открытом воздухе, где собралось более двухсот ребят. Мальчишки и девчонки активно участвовали в различных викторинах по пожарной безопасности, слушали о том, чем опасен огонь, как необходимо действовать в таких случаях, на какие телефоны экстренных служб нужно звонить. Также ребята запомнили, что нельзя посещать водоемы без сопровождения взрослых, купаться на надувных матрасах, заплывать за буйки.

Благодаря тому, что сотрудники МЧС России в детских лагерях - частые гости, бурятские школьники показали достойные знания и общую эрудированность в области безопасности жизнедеятельности.

Особый восторг у детей вызвало знакомство с пожарно-спасательной техникой и оборудованием. Ребята сами разворачивали пожарный рукав и подавали воду на условное возгорание. Школьники и персонал лагеря остались довольны от интересной встречи и живого общения со специалистами. Именно для этого и проводятся подобные мероприятия, которые позволяют юным жителям республики освоить новые знания, которые непременно пригодятся им в жизни и предотвратят возможные трагедии.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости