Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 июня 2023 года В Казачинско-Ленский район направлена оперативная группа для контроля за гидрологической обстановкой на реке Киренге

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки в связи с активным снеготаянием в районе Байкальского хребта, который питает реку Улькан, впадающую в Киренгу.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 июня ожидается повышение уровня воды в реке Киренге в районе поселка Улькан до отметок 410-450 сантиметров при критической отметке 430 сантиметров, в районе села Казачинское - до отметок 230-280 сантиметров при критической отметке 250 сантиметров. Возможен выход воды на пониженные участки местности.

По состоянию на 8 часов утра, уровень воды в Киренге в районе населенного пункта Улькан составляет 397 сантиметров, в районе села Казачинское – 225 сантиметров. Данные с гидрологических постов отслеживаются в 4-х часовом режиме.

В район направлена оперативная группа Главного управления для контроля за складывающейся гидрологической обстановкой, проведения мониторинга на водном объекте, в том числе с применением беспилотных летательных систем. Работает оперативный штаб по координации сил и средств. Центром управления в кризисных ситуациях разработаны модели возможного развития ситуации по наихудшему сценарию. Они доведены до должностных лиц Казачинско-Ленского района с порядком действий при угрозе подтопления.

Особое внимание уделено информированию населения с обязательным подворовым обходом и уточнением мест проживания маломобильных граждан, пожилых людей.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости