Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июня 2023 года Воспитанникам детского оздоровительного лагеря «Дружба» напомнили о важных правилах безопасности

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий с детьми на воде в период летнего отдыха, продолжаются.

Сегодня в гости к ребятам, проводящим свои каникулы в детском оздоровительном лагере «Дружба», расположенном недалеко от г. Чапаевск, приехали представители Главного управления МЧС России по Самарской области и регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Особенностью этого детского лагеря является наличие озера для купания. Купаться в нем еще рано, так как вода недостаточно прогрелась, но напомнить правила безопасного поведения необходимо заранее.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Наталья Нестерова побеседовала с ребятами о безопасном поведении около водоемов, и при купании в них, наглядно показала, как пользоваться спасательным жилетом и кругом, перечислила происшествия, которые могут случиться на воде и рассказала, как их избежать.

«Сегодня мы проводим совместное мероприятие в целях недопущения происшествий с детьми в природной и городской среде. В летний период ребята много времени проводят на улице, в том числе у открытых водоемов. Во избежание несчастных случаев при отдыхе у воды мы призываем школьников неукоснительно соблюдать правила безопасности: купаться только под присмотром взрослых, не нырять в незнакомых местах, не устраивать в воде игр, связанных с захватами. Разбираем характерные происшествия, которые могут произойти на воде, отвечаем на интересующие вопросы, - отметила Наталья Нестерова.

Представитель Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Денис Светиков рассказал ребятам о правилах безопасного поведения дома и на улице, и при общении в сети Интернет.

В ходе мероприятия гости провели с воспитанниками лагеря познавательную викторину. Участники, правильно ответившие на вопросы, получили подарки.

В завершение встречи, для закрепления полученных знаний, ребятам были вручены памятки с правилами поведения на воде и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости