Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2023 года Пожарно-тактические учения по тушению пожара в здании по производству бумажных конвертов и полиэтиленовой упаковки

6 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области провели внезапные тренировочные пожарно-тактические учения с подразделениями 1 пожарно-спасательного отряда по тушению условного пожара в производственном цеху.

По задумке организаторов условный пожар произошел в ремонтной мастерской производственного цеха. Пожар принял прямоугольную форму. Создалась угроза распространения огня по цеху и на офисное двухэтажное здание. В зоне ликвидации условного пожара оказались сотрудники и материальные ценности.

В ходе занятия сотрудники МЧС отработали взаимодействие сил и средств гарнизона со службами жизнеобеспечения населенного пункта и администрацией объекта, проверили надежность функционирования противопожарной системы объекта, противопожарное водоснабжение, а так же готовность сил и средств, прибывающих к месту условного пожара к действиям по ликвидации. Были подготовлены предложения для включения в оперативно-техническую документацию по вопросам организации пожаротушения, охраны труда личного состава ГПС и дежурного персонала. Сотрудника оказавшегося в зоне возгорания удалось «спасти».

В ходе учений проведена тренировка и дана оценка готовности личного состава ГПС по отработке способов и методов тушения пожара в производственном здании.

Руководящий состав ГПС совершенствовал уровень тактической подготовки и технические знания на данном объекте.

Была продемонстрирована работа современной пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости