Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2023 года В четверг столбик термометра поднимется до 28˚ тепла, возможны дожди и грозы

Завтра, 8 июня на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер западной четверти ночью 2-7 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 9-14˚ тепла, днем от 23 до 28˚ тепла.

В Белгороде ночью 11-13˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям и гостям региона, что в тёплую погоду повышается риск возникновения природных пожаров, любой источник огня приводит к возгоранию высохшей травы. Если вы заметили возгорание сухой растительности не оставайтесь равнодушными – попробуйте самостоятельно его потушить, закидав песком, землей или залив водой.

Объясните детям, чем опасны игры с огнём и сжигание сухой травы, напомните им правила поведения при пожаре. Постарайтесь не оставлять детей без присмотра во время каникул.

Сотрудники спасательного ведомства советуют гражданам придерживаться правил безопасности во время грозы: закрывайте в доме окна и двери, выключайте телевизор и другие электроприборы, чтобы избежать короткого замыкания и вытекающего из него пожара.

Также сотрудники МЧС рекомендуют белгородцам избегать воздействия повышенной температуры. Носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Стараться чаще находиться в тени.

Водителям рекомендуют перед поездкой проверять техническое состояние машины. Обязательно брать с собой достаточно прохладной воды и необходимые лекарства. Парковаться лучше в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля. Не оставлять детей, а также животных в закрытом автомобиле даже на короткое время.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости