Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 июня 2023 года Боевая подготовка огнеборцев 4 ПСО

В рамках боевой подготовки огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда регулярно проводят пожарно-тактические занятия.Накануне тренировка состоялась на здании МБОУ "Оранжерейнинская СОШ" в Икрянинском районе. Дежурным караулом отдельного поста 30 ПСЧ были отработаны нормативы по реагированию личного состава части на сигнал о возгорании, а также совершенствовались тактические навыки и слаженность действий подразделений. Ведь спасателям особенно важно довести до автоматизма навыки по тушению пожара и спасению пострадавших на объектах с массовым пребыванием людей.

«Занятия проводятся также с целью улучшить взаимодействие с педагогическим составом и администрацией объекта в условиях опасной или чрезвычайной ситуации» - рассказали пожарные.

После учения пожарные проверили исправность работы систем оповещения, наличие первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов. Отдельно провели инструктаж с персоналом учебного заведения по правилам пожарной безопасности, как отметили сотрудники МЧС, ответственные лица должны знать все необходимые нормативно-правовые акты.

Кроме того, спасатели провели профилактические беседы с ребятами, отдыхающими на пришкольной площадке. Также им рассказали о пожарно-спасательном деле и продемонстрировали технику и инвентарь.

К занятиям было привлечено 4 человека личного состава и 1 единица техники Икрянинского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости