Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 июня 2023 года В регионе проведен комплекс профилактических мероприятий по различным рискам

С конца мая на территории Новосибирской области стартовала «Неделя комплексной безопасности», в период которой специалисты МЧС России совместно с другими надзорными органами различных ведомств проводили акции, публичные профилактические и информационные мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев и гибели людей в жилом секторе, на производстве, в местах с массовым пребыванием населения и детей.Во всех муниципальных образованиях региона сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы и инспекторами ГИМС МЧС России проведены консультации, инструктивные беседы по разъяснению обязательных требований в области защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах. На предприятиях и в различных организациях проводились обучающие занятия, семинары и вебинары для работников, а также практические тренировки по эвакуации с участием администраций объектов, обслуживающим и дежурным персоналом.

Привлечение сотрудников полиции, Роспотребнадзора и Росприроднадзора, уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, работников соцзащиты, специалистов образования, здравоохранения, волонтеров и добровольцев позволило охватить все категории населения, в том числе социально-незащищенные. Во время подворовых обходов в садоводческих товариществах и населенных пунктах, особое внимание уделялось местам проживания социально-неадаптированных граждан, неблагополучных и многодетных семей. Кроме того, рейдовые мероприятия проводились в местах массового пребывания людей, в природной среде и на водных акваториях.

Особое внимание уделялось безопасности детей. Так, 1 июня в городе Новосибирске и области были развернуты многочисленные обучающие площадки для детей по правилам поведения в различных ситуациях. Вместе с тем проводились мероприятия, направленные на предупреждение гибели детей при пожарах и на воде. Это экскурсии в пожарно-спасательные части, демонстрации пожарной техники, «Дни открытых дверей», уроки безопасности и социально-значимая акция «Спасательный круг» в детских оздоровительных и пришкольных лагерях и другие мероприятия.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области во взаимодействии со специалистами различных структур и ведомств проинструктировали и обучили более 93 тысяч человек, из них более 15 тысяч детей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости