Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июня 2023 года Готовность Данковского муниципального района в области ГО, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах оценили в рамках выездной проверки

Во исполнение решения КЧС и ОПБ Липецкой области ежегодно в регионе под руководством начальника Главного управления Василия Разумнова совместно с начальником ОКУ "Управление ГПСС Липецкой области" Сергеем Астаховым проводятся выездные оценки готовности муниципальных образований в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. 6 июня такую оценку провели в Данковском муниципальном районе.

В рамках оценки были проверены соответствующая нормативно-правовая документация, готовность ЕДДС, состояния системы связи и оповещения, места хранения фактически накопленных резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС и запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, создаваемых в целях гражданской обороны, выполнение мероприятий по защите населения при внезапном нападении противника, организация работы комиссий, проведены смотр защитных сооружений гражданской обороны и осмотр организаций, отнесенных к категории по гражданской обороне. Также был проведён смотр сил и средств муниципального звена ТП и ФП РСЧС.

В завершение оценки было проведено выездное заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области. В работе комиссии помимо руководителей, проводящих оценку, приняли участие глава Данковского муниципального района Валерий Фалеев, представители органов управления сил и средств Данковского муниципального звена ТП и ФП РСЧС, главы сельских поселений, а также руководители жизненно важных предприятий и организаций. Участники заседания обсудили обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах района, а также подвели итоги проведённой оценки и наметили план дальнейшей работы.

После чего заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Роман Лемзиков провёл учебно-методический сбор с должностными лицами муниципальных образованиях региона, уполномоченными на решение вопросов гражданской обороны (ГО) и защиты населения (ЗН). Участники обсудили наиболее актуальные на данном этапе вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Кроме того, руководители вручили награды лучшим специалистам ГО, отметив чрезвычайную значимость их работы.

Также в Данковском районе вчера прошло большое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», проводимое ежегодно в целях профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул и эффективного усвоения теоретических знаний, полученных в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности, ежегодно в начале лета. Юным гражданам напомнили о правилах безопасности на воде, рассказали о правилах оказания первой помощи, показали спасательное оборудование, продемонстрировали работу водолазов, также для ребят провели познавательную викторину и организовали праздничный концерт.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости