Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июня 2023 года Многодетным - извещатели!

В рамках акции «Многодетные семьи» дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района Светлана Паршинцева и инструктор противопожарной профилактики 120 пожарно-спасательной части Диана Холина в поселке Зимитицы посетили многодетную семью с профилактическим мероприятием. Сотрудники вручили им автономные дымовые пожарные извещатели.

Напомнили и правила поведения в случае пожара, правила пользования электроприборами, рассказали о недопущении безответственного отношения к детской шалости с огнем, о последствиях курения в жилых квартирах и местах, не предназначенных для курения и о запрете разведения открытого огня в необорудованных для этого местах, и т.д. Родителям напомнили, какие последствия могут быть от игр со спичками детей и обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Напомнили о номере 101 - Пожарная служба, 112 – Единый номер экстренных служб (с мобильного телефона), 01 с телефонного аппарата, алгоритм вызова пожарной охраны.

По окончании профилактического мероприятия вручили наглядную агитацию для детей и родителей по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Уважаемые жители!

Пожарные извещатели устанавливают по одному в каждом помещении, на горизонтальную поверхность потолка. Площадь контроля одним извещателем достигает 80 кв.м. Извещатели реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, то есть выявляет задымление на ранней стадии и при срабатывании выдает пронзительный звуковой сигнал. Звукового оповещателя, встроенного в извещатель, достаточно для того, чтобы оповестить и даже разбудить спящего человека.

Важно:

-Не следует устанавливать извещатели в зонах в углах помещений и над дверными проемами

- рекомендуется каждые 10 лет полностью менять извещатели на современные.

-Минимум раз в год требуется менять батарейки.

-раз в полгода требуется снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, что бы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, специалисты рекомендуют задуматься об установке в своем жилье автономного дымового пожарного извещателя. Наличие данного недорогостоящего прибора позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, обезопасить себя и своих родных.

Сотрудники пожелали семье Абраменко мира, добра достатка, здоровья, благополучия, счастья, и чтобы не знали бед и невзгод. Многодетная семья - это не только счастье. Прежде всего это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Дети, их нужды, проблемы, их благо - для родителей всегда на первом месте.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости