Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июня 2023 года Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии плечом к плечу работают с Белгородскими огнеборцами

В одном из белгородских пабликов в социальных сетях горожане благодарят пожарных из Нальчика, которые выезжают тушить пожары после «прилетов» в городе Шебекино. «Не боясь обстрелов выезжали туда раз за разом, чтобы потушить последствия нанесённого ущерба» - говорится в сообщении.

С октября прошлого года региональное МЧС откомандировало в Белгородскую область бронированную пожарную автоцистерну с двумя водителями, для реагирования на пожары и происшествия. Ежемесячно осуществляется смена водительского состава. Посильную помощь белгородским коллегам оказали 15 сотрудников из Кабардино-Балкарии.

Сейчас в спец-части в Белгороде на бронированной АЦ дежурят водители из ПСЧ №2 г. Нальчика Алибек Карданов и Азамат Хандохов.

Плечом к плечу наши ребята работают с пожарными Белгородской области.

«С нами выезжают белгородские огнеборцы, но наша машина бронированная, и мы первыми едем на место ЧП. Порой тушим пожары с кабины автомобиля с помощью стационарного лафетного ствола, иной раз белгородские огнеборцы с риском для жизни организуют подвоз воды» - рассказывает старший сержант внутренней службы Карданов.

Приятно отмечать, что местные жители благодарят огнеборцев из Кабардино-Балкарии, которые с риском для собственной жизни, выполняют непростые задачи.

Гордость чрезвычайного ведомства - это люди порядочные, самоотверженные, готовые в любую минуту прийти на помощь другим.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости