Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2023 года Соревнования по волейболу среди пожарных Сибири проходят на Байкале

Сегодня в Иркутской области стартовали соревнования по волейболу среди Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. Проходят спортивные состязания на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола. Участие в них принимают 10 сборных команд республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.

Соревнования открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Роман Пешков. Он пожелал участникам честной борьбы и стремления к победе. Физическая подготовка сотрудников МЧС России является обязательной частью профессиональной подготовки, однако она не ограничивается сдачей нормативов. Сотрудники спасательного ведомства совершенствуют свои физические способности, а командные соревнования сплачивают коллектив. Это способствует успешному выполнению служебных обязанностей и поддержанию массового спортивного движения.

В прошлом 2022 году соревнования по волейболу среди сотрудников Главных управлений МЧС России по Сибири проходили также в Иркутской области, где победителем стала команда из Республики Тыва. Команда Главного управления МЧС России по Иркутской области тогда заняла третье место.

8 июня пройдут финальные игры и состоится церемония награждения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости