Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

07 июня 2023 года Специалисты МЧС России в готовности для проведения аварийно-восстановительных работ в Херсонской области

Для организации аварийно-восстановительных работ после схода воды в Херсонской области приведены в готовность аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Ростовской области и г. Севастополя, Донского и Тульского спасательных центров, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего более 350 человек и около 100 единиц техники, в том числе плавсредства и мотопомпы.

В настоящее время на затопленных территориях для мониторинга ситуации и в случае необходимости эвакуации жителей работают оперативные группы МЧС России по Херсонской области и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Крым. Спасатели также оснащены плавсредствами.

Кроме того, МЧС совместно с Роспотребнадзором и Минобороны прорабатывают вопрос по дезинфекции территорий после схода воды. Проводятся расчеты по объектам первой необходимости.

В регионе местными властями подготовлено 40 пунктов временного размещения, в которых на данный момент находится 345 человек, остальные жители находятся у родственников и знакомых. Организовано на постоянной основе взаимодействие с населением по оповещению о складывающейся обстановке.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости