Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 июня 2023 года Профилактичекая работа с семьями,стоящими на учете в органах соцзащиты, продолжается в Чехове

В городском округе Чехов на базе Окружного управления социального развития № 16 в рамках выездного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошла профилактическая беседа с социально неблагополучными семьями, состоящими на профилактическом учете.

В работе комиссии принял участие старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Чехов Андрей Бородин.

Андрей Олегович провел анализ пожароопасной обстановки, складывающейся на территории округа, затронул вопросы о требованиях пожарной безопасности при обращении с электроприборами и газовым оборудованием, напомнил правила поведения при пожаре.

Также был рассмотрен вопрос о гибели и травмировании детей на пожарах. Инспектор рассказал присутствующим о сопутствующих факторах развития таких пожаров, как, например, оставление детей без присмотра, детская шалость с огнем, а также отсутствие в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей.

Проведение таких профилактических мероприятий, а также знание правил пожарной безопасности поможет избежать не только пожаров, но и гибели людей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости