Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июня 2023 года Лучшая противопожарная пропаганда - проведение профилактических мероприятий

Большая ценность каждого человека - это здоровье и его жизнь. Лучшая противопожарная пропаганда - это проведение профилактических мероприятий с разными категориями населения.В Лужском районе добровольцы, сотрудники ОГИБДД провели акцию "Мои безопасные каникулы" для детей, проживающих в ТСН «Красный маяк».

Была организована викторина на тему пожарной безопасности и безопасности дорожного движения. Сейчас летом за безопасность детей отвечают родители, чтобы избежать беды нужно повторять правила безопасного поведения как дома, так и на улице!

Сотрудники ОГПС, ОНДиПР и ВДПО Лужского района провели профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности, напомнили как действовать во время пожара, куда звонить, если беда все таки случилась!

Сотрудник ОГИБДД повторила с ребятами правила дорожного движения, к сожалению даже зная правила детки их нарушают, думая, что успеют перебежать дорогу например или переехать на самокате или велосипеде, напоминаем, что переходить дорогу необходимо по пешеходному переходу пешком, а средство передвижение везти рядом!

После беседы была проведена викторина на пожарную и дорожную тематику: ребята отгадывали загадки, решали кроссворды, собирали пазлы.

И конечно, самым увлекательным было попробовать себя в роли пожарного или сотрудника ДПС. Ребятам была продемонстрирована боевая автоцистерна (пожарный автомобиль) и автомобиль ДПС.

В конце мероприятия детям подарили тетрадки по пожарной безопасности, сладости и вручили командам грамоты за участие.

Безопасных вам каникул, соблюдайте правила безопасного поведения!

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости