Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2023 года Пожарно-тактические учения в администрации города Нягань

Накануне огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические учения на одном из важнейших объектов инфраструктуры города Нягань.

По тактическому замыслу в Администрации города от короткого замыкания линии электропроводки произошло возгорание в помещении расположенном на первом этаже на площади 62 м2. Создалось сильное задымление. Услышав звуковой сигнал системы оповещения и управления эвакуации людей, посетители и работники самостоятельно начали производить эвакуацию.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения все работники и посетители самостоятельно эвакуировались из здания. По факту проведения разведки выяснилось, что в здании, возможно, находится один человек. Благодаря слаженной работе и многолетнему опыту, сотрудниками пожарной охраны удалось спасти условного пострадавшего.

В учениях принимали участие все службы оперативного реагирования и жизнеобеспечения города, с целью более эффективной отработки взаимодействия по спасению людей попавших в чрезвычайную ситуацию.

По итогу пожарно-тактических учений принятые решения и действия огнеборцев высоко оценены руководством 4 пожарно-спасательного отряда.

В связи с особым противопожарным режимом пожарные-спасатели г. Нягань напоминают жителям и гостям города о важности соблюдения требований пожарной безопасности, как в быту, так и при активном отдыхе в непосредственной близости лесных массивов и водных объектов. В случае пожара звонить по номеру: «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости