Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июня 2023 года Все практические этапы «Школы безопасности» завершены

Участники краевых соревнований «Школа безопасности» отработали все практические этапы. Впереди – церемония закрытия и награждения победителей.

Предыдущие два дня спортсмены соревновались в программах – поисково-спасательные работы, ориентирование на местности, полосе препятствий, а также продемонстрировали свои визитные карточки.

В понедельник старшая группа выполняла «Поисково-спасательные работы». Как и младшим спортсменам, участникам приходилось спасать пострадавших в разных условиях: на воде, в колодце, висящего на дереве, в задымленном помещении, при дорожно-транспортном происшествии и при падении опоры. Лучшими на этом этапе оказались ребята из команды «Вымпел», второе место завоевали спортсмены «Персефоны». Третий результат показала команда «Огнеборцы».

Вчера все команды преодолели полосу препятствий. Ребятам необходимо было преодолеть переправу, транспортировать пострадавшего с использованием различного снаряжения, продемонстрировать свои знания и умения в альпинистском деле на восьми этапах. Среди младшей группы места распределились следующим образом: 1 место – «Персефона», 2 место – «Эверест», 3 место – «ЮнТур». Среди старших снова на этапе победили ребята из команды «Вымпел», второе место вновь у команды «Персефона», «бронзу» завоевал «90 калибр».

В конкурсе визитных карточек оценивалось много параметров: раскрытие темы, слаженность взаимодействия, оформление номера, музыкальное сопровождение, многожанровость, артистичность и другое. Все номера были яркими и оригинальными. В старшей возрастной группе победу в этом этапе одержала команда «Вымпел», в младшей – команда «ЮнТур».

Сегодня состоится торжественная церемония закрытия.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости