Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июня 2023 года Сотрудники ГИМС напомнили ребятам о правилах безопасности на водоёмах

В рамках месячника безопасности на водных объектах в музее "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска" сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели занятие с юными жителями нашего региона. В ходе беседы ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на водоёмах, напомнили о способах самоспасения и объяснили, что нужно делать, если они оказались в чрезвычайной ситуации.

Ребята с большим интересом познакомились со спасательным кругом, который используют для спасения утопающего, а также научились надевать спасательный жилет, без которого нельзя находиться на маломерном судне.

Помимо этого школьники делали бумажные кораблики и отправляли их в «плавание». Ребята с азартом ставили свой кораблик на стол и со всей силы дули на него, чтобы их судно пришло к финишу первым.

«Месячник безопасности детей на водных объектах направлен на повышение уровня безопасности школьников и воспитанников детских садов. Необходимость таких профилактических мероприятий с детьми заключается в том, чтобы предостеречь их от печальных последствий, которые могут их поджидать у водоемов», - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Ульяновской области Сергей Заболотный.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости